Организация питания школьников - СШ 185

Организация питания школьников

С 1 сентября оплата школьного питания производится с помощью безналичного расчета через систему ЕРИП.

В сентябре будет использоваться принцип предоплаты (для приобретения необходимых продуктов питания).

В школе внедрена информационная система, доступ к которой имеют классные руководители. Они же будут следить за правильностью учета. Каждому учащемуся присваивается учетный номер, который сохраняется за ним до момента окончания школы и больше никому никогда не передается. Проверку оплаты за питание производит классный руководитель через личный интернет-кабинет. Никаких чеков, подтверждающих оплату, предоставлять и хранить не нужно!

Памятка по оплате школьного питания через ЕРИП

Внесение денег для оплаты питания возможно:

• наличными (касса банка и Белпочты, устройство приема наличных денег)
  • платежной карточкой (интернет-банк, мобильный банк, банкомат, инфокиоск, касса банка и Белпочты)
  • электронными деньгами (iPay, webmoney [WMB]).

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения оплаты через систему «Расчет» (ЕРИП)

Номер услуги 4435821

Расположение услуги в дереве ЕРИП:

- Система «Расчет» (ЕРИП)
- г. Минск
- Образование и развитие
- Комбинаты школьного питания
- Фрунзенский район
- Питание (№ услуги 4435821)
- ввести учетный номер учащегося (десять цифр), проверить правильность ФИО ребенка и подтвердить оплату.

*Система «Расчёт» (ЕРИП) комиссию с плательщика не взимает.
Банки участники системы: ОАО "БЕЛАГРОПРОМБАНК", ЗАО "БСБ БАНК", ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК", ОАО "БАНК БЕЛВЭБ", ОАО "БНБ-БАНК", ЗАО "МТБАНК", ОАО "БПС-СБЕРБАНК", ОАО "ПАРИТЕТБАНК", ОАО "СТАТУСБАНК", ОАО "БАНК МОСКВА-МИНСК", "ПРИОРБАНК" ОАО, ЗАО "АЛЬФА-БАНК", ЗАО БАНК ВТБ, ЗАО "ЦЕПТЕР БАНК", ОАО "БЕЛГАЗПРОМБАНК", ЗАО "БТА БАНК", ОАО "ТЕХНОБАНК", ЗАО "ИДЕЯ БАНК", "ФРАНСАБАНК" ОАО, ОАО "БЕЛИНВЕСТБАНК", ЗАО "РРБ-БАНК", ЗАО "БАНК РЕШЕНИЕ", ЗАО "АБСОЛЮТБАНК".

Бесплатное питание выделяется учащимся из многодетных семей; семей, воспитывающих детей-инвалидов; семей, где родители являются инвалидами первой или второй группы; малообеспеченных семей; семей, где дети признаны находящимися в социально опасном положении; семей военнослужащих (служащих органов внутренних дел), где родители стали инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья (умерли вследствие ранения, полученных в период боевых действий )

Перечень документов (предоставить в приемную директора школы, к. 202, до 25 августа):

1. Заявление на имя директора школы (заполняется на месте)

К заявлению прилагаются:

• Многодетные семьи: копия удостоверения многодетной семьи, справка о месте жительства и составе семьи
  • Дети инвалиды, родители инвалиды: копия удостоверение инвалида,  справка о месте жительства и составе семьи
  • Дети, признанные в социально опасном положении: ходатайство социального педагога, справка о месте жительства и составе семьи
  • Малообеспеченные семьи: сведения о доходах каждого члена семьи за последние двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, копия свидетельства о рождении ребенка, копия документа о расторжении брака, копия трудовых книжек всех членов семьи, для безработных - справка с биржи труда, справка с ЗАГСа (матерям-одиночкам), справка о начислении алиментов за 12 месяцев, справка о месте жительства и составе семьи
  • Семьи военнослужащих (служащих органов внутренних дел), где родители стали инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья (умерли вследствие ранения, полученных в период боевых действий): удостоверение инвалида о праве на льготы и вкладыш в данное удостоверение, свидетельство о рождении ребенка, справка о месте жительства и составе семьи (оформляется по месту регистрации)